Мое видение того как проходит выездная регистрация:

Один из плюсов выездной по сравнению с ЗАГСом, это отсутствие ограниченного количества времени. Поэтому на выездной нет смысла куда-то торопиться.

1 Гости
Сначала начинают собираться гости, рассаживаются, играет музыка, все в приятном ожидании.
Родители и самые близкие занимают самые первые ряды.

2 Компоновка 
Самая удобная (как мне кажется) такая как на рисунке выше.
Регистратор находится в стороне, чтобы никого не загораживать, однако, чтобы был виден всем.
Необходимо подумать о проходах в центре для удобства невесты в платье и по бокам для перемещения фотографа и видеографа.
Ведь если боковых проходов не будет, фотографу придется либо снимать с одной точки, либо подходить ближе, перекрывая кому то вид, а это не очень хорошо для гостей.
Так же следует подумать о том где будет расположено оборудование, звук, диджей итп, желательно вне зоны видимости гостей и основных ракурсов фото/видео
При подготовке к данному мероприятию желательно учитывать чтобы на фоне за аркой был приятный фон (а не дорога, со столбами и парковкой).

3 Свет и репетиция
Так же важно как будет все это освещено и с какой стороны будет светить солнце.
для этого желательно проводить заранее (за день) репетицию церемонии, именно в то же время, в которое она будет в свадебный день. На репетиции помимо того, что все будут знать порядок выхода, так же выяснится ситуация по свету, ведь может так получится, что свет будет рваный или один будет стоять в тени, а другого будет слепить солнце и он будет щуриться или отворачиваться, а это не пойдет на пользу такому трогательному моменту, как церемония, где все должно быть продумано до мелочей.

4 Очередность
Итак, после гостей первым выходит жених, занимает место по центру арки и ожидает невесту.
Затем выходят друзья жениха,  становятся с правого плеча жениха (не в плотную, оставив промежуток как будто для 1 человека и не загораживая арку), но и не очень далеко. Затем выходят подружки невесты, становятся с противоположной стороны, так же оставив свободное место для  невесты и еще чуть-чуть.
Затем папа ведет невесту и передают ее в руки жениха. Важно продумать, чтобы для него осталось место так же в первом ряду.

5 Расположение во время церемонии
ВАЖНО!
Молодожены стоят по центру лицом друг к другу или к гостям.
Не сбоку, не рядом, а по центру. Лицом к гостям, либо друг к другу. Взгляд, эмоции, слезы все это обращено либо друг другу, либо в сторону гостей.
Но никак не в сторону регистратора. Я все понимаю, человек говорит речь (скорее всего трогательную) и хочется к нему и повернуться и посмотреть на него, но гости и зрители обычно следят за взглядом и все, проследив за глазами молодоженов, смотрят тоже на ведущего церемонии, но  в данном случае не он главное действующее лицо. Да и к тому же в этот момент гораздо приятнее пережить эмоции, глядя друг на друга. На фото так же будет выглядеть лучше, если молодожены смотрят друг на друга, держась за руки и переживая нежели когда они стоят на фоне арки смотрят куда-то в бок.

 

6 Церемония
Далее происходит обмен кольцами, это так же лучше делать на фоне арки, никуда не уходя и даже если вам эти кольца передает регистратор или ребенок или еще кто-то, желательно чтобы он после этого отошел и не перекрывал вид гостям и всем остальным.Самый простой способ это отдал кольца отошел после этого, через паузу происходит обмен кольцами. Молодожены в этот момент обязательно стоят боком к гостям, лицом друг другу (не где-то в стороне у столика),  а непосредственно в том месте, где происходит церемония (в арке или чем-то подобном, зависит от декора).

7 Завершение
Далее происходят поздравления, фотографирование и свободное общение.
Не нужно сразу покидать красиво оформленную территорию, насладитесь моментом, спешка в принципе здесь не нужна..

P.S: Ниже приведена схема передвижения фото/видео и расположение диджея с оборудованием.

Я лишь попытался "разобрать" самые распространенные варианты. На самом деле если захотеть можно придумать свою церемонию и расположение, главное постараться учесть те мелочи о которых вы можете даже и не догадываться, поэтому настоятельно рекомендую проводить репетицию.
Если у вас еще остались какие то вопросы с радостью отвечу.
 

Фотограф Андрей Бешенцев
телефон:   8-919-173-00-21

скайп:  beshentsev46
почта:   beshentsevandrey@yandex.ru
моя страничка в контакте:  http://vk.com/beshentsev

 

Автор текста: Бешенцев Андрей
Публикация или копирование разрешены с указанием автора и ссылкой на данный пост